Чемпионат Европы по пляжному волейболу U22 пройдет в Измире

Федерация волейбола Турции успешно справляется с проведением международных чемпионатов.

Проходивший в прошлом году в Анталье юношеский Чемпионат Европы в этом году пройдет в Турции на побережье Эгейского моря. В этот раз организаторами соревнований выступят Федерация волейбола Турции, спортивное агенство Beach-It Beach, мэрия Измира и администрация округа Сельчук. Соревнования будут проходить с 23 по 27 сентября в округе Сельчук, на пляже Памуджак.

фото tvf.org.tr

Неделей ранее на этой же площадке в Сельчуке пройдет европейский чемпионат по пляжному волейболу в возрастной категории до 18 лет.

Таким образом, этой осенью Сельчук и пляж Памуджак станут международным центром пляжного волейбола.

Всего в соревнованиях примут участие 256 спортсменов из 35 стран.

Трансляции важнейших матчей будут доступны онлайн.

В прошлом году аналогичный чемпионат проходил в Анталье. Чемпионами Европы среди юношей до 22 лет стали представители российской пары Алексей Гусев и Павел Шустров. Победителями женских пар стали также представительницы России Мария Бочарова и Мария Воронина.

София Эр

0
Поделиться:

Leave a Reply