Фестиваль стритфуда в Каршияке
Многие города имеют свой неповторимый цвет, запах и вкус, и Измир – не исключение! Фестиваль вкуса, который пройдет впервые, объединит уникальные уличные ароматы города и предоставит участникам возможность попробовать как деликатесы Измира, так и образцы мировой кухни, а также инновационный фаст-фуд.
На фестивале, организованном в сотрудничестве с Муниципалитетом Каршияки, его дочерней компанией Kent A.Ş и Университетом Яшар, встретятся уникальные представители нашего города: кокореч, мидии и бойоз. Также будут представлены образцы боснийской, ливанской кухни и кухни Алеппо. Студенты факультета гастрономии и кулинарного искусства Университета Яшар представят свои инновационные блюда.
В рамках фестивальной программы состоятся различные дискуссии и мастер-классы, в которых примут участие: консультант по продуктам питания и напиткам, один из ветеранов гастрономии Осман Серим, гастроном Тангер Тан, историк кулинарии Неджат Йентюрк и известный блогер Геркем Харманда, президент Эгейской ассоциации гастрономического туризма Сердар Челенк и преподаватель Седа Генч.
Фестиваль также будет включать мастер-класс по приготовлению кондитерских изделий. Мастера своего дела покажут технику и рецепт выпечки бёреков, а желающие смогут принять участие в конкурсе, проводимом после семинара.
Место: зеленая зона за Кафе Gondol в Каршияке, Атакент.
Дата и время: 1-2-3 октября 2021 года, с 11:00 до 22:00.
Татьяна Курдюкова
Источник: Газета Йенигюн